• 8 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Ильинка, д.4.

Выставка "А у Вас?" на "denkmal, Россия – Москва 2017" в Гостином Дворе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2361 день назад
с 10:00 8 ноября до 18:00 10 ноября 2017
Москва
ул. Ильинка, д.4.

8-10 ноября 2017 г. состоится выставка "А у Вас?", посвященная охране памятников реставрации на Международной площадке "denkmal, Россия – Москва 2017" в ВЗ "Гостиный Двор". Приглашаем всех желающих! Участие бесплатное.

denkmal Россия — Москва

Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия. Проходит всего 1 раз в 2 года, находится под патронажем ЮНЕСКО.

Медиа портал "А у Вас?" представит трех уникальных мастеров реставратора Артема Кокорина, г. Владимир; скульптора Милу Закатову, г.Москва и  художника Элеонору Громову, Республика Дагестан.

Комментирует реставратор Артем Кокорин: "Мне кажется, что при всех разговорах об одиночестве художников, творческому человеку крайне важно иметь возможность общаться в кругу родственных душ. Это и поддержка, и один из источников идей и вдохновения. А для реставратора порой, просто, необходимо проконсультироваться с коллегами для принятия верного решения. Среди моих знакомых и друзей есть немало художников и реставраторов. Не все из них живут во Владимире, но великая сила Интернета стирает границы.  Замечательно, когда есть возможность встретиться лично для обмена опытом".

denkmal 2017 дает прекрасную возможность познакомиться с традиционными и новейшими технологиями, оборудованием и материалами, используемыми для сохранения памятников истории и культуры, в музейной и выставочной работе. Это открытая площадка для общения профессионалов в области сохранения культурного наследия, заказчиков, инвесторов, экспертов, представителей профильных учебных заведений.

Традиционно проводимые тематический научный Конгресс, круглые столы, презентации, мастер-классы способствуют развитию взаимовыгодного сотрудничества, обмену опытом, налаживанию профессиональных связей. В Конгрессе участвуют российские и иностранные специалисты в области реставрации, представители Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, ЮНЕСКО, ИКОМОС и др.

На выставке "А у Вас?" можно будет увидеть серию скульптур из Музея метрополитена. 

танцию метро Площадь Революции с ее монументальными эпическими скульптурами можно назвать эпохой в бронзе и камне, к которой можно прикоснуться в прямом и переносном смысле, ведь все мы знаем о магических свойствах бронзового нагана, туфельки студентки и носа пограничной собаки, — отмечает скульптор Мила Закатова, разработавшая сувенирную продукцию из шоколада для Метрополитена. 

Также желающие  смогут принять участие в бесплатном мастер-классе росписи по дереву от Элеоноры Громовой.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше